Hüquq və İnsan Haqları İnstitutu Özbəkistan Respublikasının iki qurumu ilə memorandum imzalayıb
Avqustun 2-də İnstitutun İdarə Heyətinin sədri Məhəmməd Quluzadə ölkəmizdə səfərdə olan Özbəkistan Respublikası Elmlər Akademiyasının Dövlət və Hüquq İnstitutunun rəhbəri Murodjon Turqunovu və Milli İnsan Hüquqları Mərkəzinin direktor müavini Mirzatillo Tillabayevi qəbul edib.
Görüşdə qonaqları İnstitutun fəaliyyəti ilə tanış edən M.Quluzadə yeni yaradılmış "Hüquq və insan haqları virtual kitabxanası", "Hüquqşünas alimlərə dair vahid məlumat bazası", "Rəqəmsal insan hüquqları resurs xəritəsi", "Praktikaya aid siqnallar sorğusu (PASS) platforması" barədə təfərrüatlı məlumat verib. İdarə Heyətinin sədri eyni zamanda İnstitutun həm dövlət qurumlarının əməkdaşları həm də geniş əhali üçün insan hüquqları sahəsində keçirdiyi maarifləndirici tədbirlər və silsilə təlimlərin əhəmiyyəti barədə söhbət açıb.
Görüşün sonunda Hüquq və İnsan Haqları İnstitutu ilə Özbəkistan Respublikası Elmlər Akademiyasının Dövlət və Hüquq İnstitutu və Milli İnsan Hüquqları Mərkəzi arasında ikitərəfli əməkdaşlıq memorandumları imzalanıb.

Институт права и прав человека подписал меморандум с двумя учреждениями Республики Узбекистан
2 августа председатель правления Института Магомед Гулузаде принял, прибывших в нашу страну с визитом, руководителя Института государства и права Академии наук Республики Узбекистан, Муроджона Тургунова и первого заместителя директора Национального центра Республики Узбекистан по правам человека, Мирзатилло Тиллабаева.
На встрече М.Гулузаде, ознакомил гостей с деятельностью Института и предоставил подробную информацию о недавно созданных «Виртуальной библиотеке права и прав человека», «Единой базе данных ученых-юристов», «Цифровой карте ресурсов по правам человека» и «Платформе опроса предложений, касающихся практического применения законодательства (PASS)». Вместе с тем председатель правления рассказал о важности просветительских мероприятий и серии тренингов, организованных Институтом в области прав человека как для работников государственных структур, так и для широких масс населения.
В завершении встречи Институт права и прав человека подписал меморандумы о двустороннем сотрудничестве с Институтом государства и права Академии наук Республики Узбекистан и Национальным центром Республики Узбекистан по правам человека.